Фонд Гераклион
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Руслан Мальцев о растяжке

Руслан Мальцев о растяжке 3 года 11 мес. назад #1

Руслан Мальцев, МСМК по армрестлингу, обладатель рекордов "всех времён и народов" в старинных подъёмах тяжёлых гирь, двукратный победитель "КУБКА КРАЕВСКОГО - 2018/2019":

«Достаточно делать 3 - 4 тренировки в неделю от 15 - 30 минут.
Рекомендую делать растяжку в вечернее время по причине того, что мышцы, связки будут уже хорошо разогреты, и риск получить растяжение - минимальный. Основную тренировку делаем вечером, а утром можно просто сделать лёгкие растягивающие упражнения в течение 10 - 15 минут.
Перед основной тренировкой на растяжку рекомендую 10 - 15 минут для разминки бег, велотренажёр или скакалка.
Не рекомендую делать основную растяжку тех мышечных групп, на которые вы делали силовую тренировку, потому как после силовой мышцы и связки ослаблены, в них происходят микротравмы, следовательно риск получить растяжение - увеличивается. Поэтому лучше делать растяжку перед силовой тренировкой в качестве разминки или же после, на ту мышечную группу что не подвергалась силовой нагрузке.
Упражнения выполнять до лёгкого дискомфорта в мышцах, связках, задерживаясь в каждом положении 15 – 30 сек. Если стоит задача сесть на шпагат, то после основной тренировки выполняем несколько попыток сесть на шпагат 3 - 5 подходов.
Делайте растяжку - она обезопасит вас от многочисленных травм в том числе при силовых тренировках, ну или хотя-бы шнурки не будет проблем завязать. Всем удачи и без травм!»
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.