Фонд Гераклион
28 Апреля

Выступление юниоров в финале осенне-зимних соревнований по тяжелой атлетике "Железная Лига Гераклиона"

Выступление юниоров в финале осенне-зимних соревнований по тяжелой  атлетике "Железная Лига Гераклиона"

Первый день финала осенне-зимних соревнований по тяжелой атлетике «Железная Лига Гераклиона» завершился выступлением юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет. На площадке царил нешуточный накал страстей. Были и победы, и поражения, и слезы отчаяния, но все заканчивалось улыбками и бурными овациями зрителей.

В возрастной группе 2001-2003 года рождения (15-17 лет) лучшими среди девушек стали:

1 место – Юсубова Ольга («Спартанцы») 207, 446 очков;
2 место – Опекунова Юлиана («Богатырь») 207,190 очков;
3 место – Полянова Юлия («Балашиха») 206, 663 очков.

Девушки-победители в возрастной группе 2004-2008 года рождения (10-14 лет):

1 место – Семенова Анастасия («Ровесник») 201, 974 очков;
2 место – Прокопенко Светлана (МГФСО) 197, 161 очков;
3 место – Водянова Алёна («Юность Москвы») 176, 518 очков.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом. В возрастной группе 15-17 лет победили подопечные заслуженного тренера России Владимира Краснова и Александра Пименова:

1 место – Торосян Роберт (Ногинск) 314,791 очков;
2 место – Кузнецов Иван (Ногинск) 280,014 очков;
3 место – Русаков Евгений (Ногинск) 271,428 очков.

Нешуточная борьба разразилась за призовые места среди юношей 10-14 лет. В этой группе победителями стали:

1 место - Хабиров Руслан (ЦСКА) 236,165 очков;
2 место - Аракелян Армен («Кельты») 234,815 очков;
3 место - Маслюков Олег («Гладиаторы») 226,771 очков.

Победители соревнований получили денежные призы и памятные подарки от Фонда GERAKLION, "Гераклион Эквип" управляющая компания торговой марки Stecter и подарочными сертификатами от интернет магазина экипировки для силовых видов спорта TATL-SHOP.

Но на этом финал не заканчивается. 29 апреля за право называться чемпионом «Железной Лиги Гераклиона» поборются мужчины и женщины в категориях любители и продвинутые спортсмены.