Фонд Гераклион
24 Декабря

Финальные итоги Континентального Кубка-2020

19 декабря состоялся финал Континентального Кубка-2020 по функциональному фитнесу. В решающем раунде в индивидуальном и командном зачётах приняли участие 64 атлета из 16-ти стран, которые прошли сито предварительного отбора.

В командном зачёте победила сборная Норвегии, занявшая 1-е место в 4-х из 6-ти комплексов. Следом расположилась ещё одна скандинавская страна – Швеция. С отставанием в 1 балл призовую тройку замкнула команда США.

Среди мужчин не оказалось равных представителю Латвии – Улдису Упениексу. Вторым стал канадец Стефан Козетта, третьим – ещё один латыш Марцис Муцениекс.

У женщин статус главного фаворита подтвердила норвежка Кристин Хольте. Серебряная медалистка CrossFit Games-19 победила всего в двух заданиях, однако этого оказалось достаточным для итоговой победы на Континентальном Кубке. 8 баллов чемпионке уступила Мелина Родригес из Аргентины. Третье место с 9-балльным отставанием заняла также спортсменка из Норвегии – Жаклин Дальстрём.

Светлана Кубышкина – единственная из российской команды, кто сумел пробиться в решающую стадию турнира – заняла в финале 7-е место. В двух комплексах россиянка была четвёртой, а бронзовому призёру по сумме всех комплексов проиграла 14 баллов.

Индивидуальные межконтинентальные чемпионы получили путёвку на чемпионат мира-2021 в Австралии.

Комплексы Континентального Кубка по функциональному фитнесу

В течение 2-х часов спортсменам, как и на отборочном этапе, предстояло выполнить 6 комплексов упражнений.