Фонд Гераклион
31 Января

Битва полов: Данил Лысенко установил новый рекорд соревнований

29 января в спортивном хабе «Салют Гераклион» отгремел грандиозный спортивный праздник – VI Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Битва полов».

Соперничество топовых прыгунов России, громкая поддержка зрителей и новый рекорд турнира: такими мы запомним прошедшие соревнования по прыжку в высоту.

Абсолютным победителем «Битвы полов» 2023 стал Данил Лысенко. Легкоатлет покорил высоту 2.38 (1251), установив личный рекорд в помещении и новый рекорд соревнований. Примечательно, что и предыдущий рекорд турнира принадлежит атлету. В 2018 году, во время первой «Битвы полов», Данил Лысенко стал чемпионом соревнований и установил рекорд турнира, покорив высоту 2 м 36 см.

Лучший результат среди женщин (и второй в общем зачете) показала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. Легкоатлетка покорила высоту 1.93 (1150).

В командном противостоянии «Битвы полов» победу одержали мужчины. Победитель среди команд определялся по трем лучшим результатам мужчин и женщин. Мужская сборная в сумме набрала 3440 очков, женская - 3392.

Попробовать свои силы на арене «Салют Гераклион» смогли и молодые прыгуны. В рамках «Битвы полов» прошел Юношеский турнир по прыжку в высоту.

Также соревновательный день украсила вторая «битва полов» среди атлетов функционального многоборья. В необычном и зрелищном состязании, в котором женская команда ФМ выступила против мужской, победу одержали женщины.

Поздравляем спортсменов и вновь ждем всех в следующем году на традиционных соревнования «Гераклиона» - «Битве полов». Также хотим поблагодарить зрителей за невероятную атмосферу на трибунах и громкую поддержку атлетов!

Соревнования прошли при поддержке Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Итоговые результаты вы поможете посмотреть в прикрепленном файле.