Фонд Гераклион
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛИГА: ФИНАЛЬНЫЙ ВЫЗОВ ГОДА

18-21 декабря СК «Салют Гераклион» снова станет ареной, где рождаются чемпионы. Это ваш шанс проверить силу и волю в главных соревнованиях этой зимы по тяжелой атлетике - на «Железной лиге»!

Сотрудничество Фонда «Гераклион» и Федерации силового экстрима Москвы

Сегодня, 12 ноября, президент Фонда «Гераклион» Сергей Ерёмин и президент Федерации силового экстрима Москвы Артем Кобанов подписали соглашение о сотрудничестве!

Главная цель сотрудничества – развитие и популяризация силового экстрима в Москве. Также СК «Салют Гераклион» станет тренировочной базой московской федерации.

Впереди нас с вами ждут новые динамичные спортивные события, проекты и захватывающие турниры для всех любителей силы!

Подписывайтесь и следите за новостями в наших социальных сетях!

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛИГА: ИТОГИ ТУРНИРА

2 ноября в спортивном хабе «Салют Гераклион» прошел турнир по тяжелой атлетике «Железная лига»! Помост вновь собрал сильнейших атлетов, чтобы определить лучших из лучших.

Фестиваль пиклбола в «Салют Гераклион»!

Фонд «Гераклион» продолжает серию турниров по пиклболу и создаёт новые форматы соревнований! 29 ноября на арене стадиона «Салют Гераклион» пройдет уникальный старт по пиклболу - битва полов!

Нас ждёт невероятно зрелищное противостояние между парами - командами мужчин и женщин. У девушек может быть любой рейтинг DUPR, у мужчин - рейтинг DUPR до 4.

В «битве полов» могут принять участие атлеты старше 13 лет.

Также «Гераклион» впервые в России проведёт:

- Детский турнир по пиклболу. В категории смогут принять участие юные спортсмены от 7 до 12 лет.

- Командный турнир среди атлетов старше 45 лет. Рейтинг DUPR - до 3,9 на человека.

Спортсменам будут присваиваться очки в рейтинге DUPR.

Обратите внимание! Количество участников ограничено. Регистрируйтесь сейчас и станьте частью уникальных соревнований по пиклболу: https://lk.salutgeraklion.ru/afisha?ids=51

Регистрация продлится до 17 ноября.

«Железная лига»: не пропустите прямую трансляцию

Друзья, напоминаем, что уже 2 ноября на арене стадиона пройдут соревнования по тяжёлой атлетике «Железная лига».

Турнир объединит на одном помосте молодых спортсменов, любителей и опытных атлетов.

Прямая трансляция пройдёт в группе Фонда «Гераклион»: vk.com/geraklion

Старт трансляции в 11:00.

Подключайтесь к трансляции 2 ноября, следите за яркими подъёмами и новыми рекордами на арене «Салют Гераклион»!

Легендарные «Зимние Игры» возвращаются!

Друзья, мы вновь врываемся в новый соревновательный сезон по функциональному многоборью турниром, который ждут и любят многие спортсмены - «Зимние Игры»! Соревнования состоятся 7-8 февраля на арене спортивного хаба «Салют Гераклион». Традиционно нас ждет зрелищный турнир, который пройдет как в зале, так и на открытых площадках стадиона!

Кто может принять участие в 2026?

В Туле появился новый спортивный комплекс «Центр силы»!

Компания «Geraklion Equip» под торговой маркой «Stecter» разработала и установила многофункциональный спортивный комплекс «Центр силы» в Центральном парке Тулы.

Площадка оборудована всем необходимым, чтобы жители и гости города могли тренироваться на свежем воздухе с комфортом.

«Stecter» - надёжный партнёр «Гераклиона», который вместе с нами помогает развивать спорт, создаёт новые спортивные площадки и делает его доступным для каждого!

Впереди нас ждёт ещё больше новых проектов, площадок и спортивных возможностей!

«Железная лига»: регламент турнира

Друзья, соревнования по тяжелой атлетике «Железная лига» пройдут в спортивном хабе «Салют Гераклион» в это воскресенье - 2 ноября.

Сначала на помост выйдут девушки и юноши (10-17 лет) - с 11:00. Затем женщины с 14:30 и мужчины – с 16:30.

Регламент смотрите в прикрепленном файле.

Ждем всех любителей спорта и тяжелой атлетики 2 ноября в спортивном хабе «Салют Гераклион»!

Международный турнир по пиклболу: интервью

Первый Международный турнир по пиклболу в «Салют Гераклион» - это:

- более 110 спортсменов из 6 стран

- 2 арены и 10 современных кортов

- более 250 матчей за 2 соревновательных дня

- зрелищные выступления, эмоции и атмосфера настоящего спортивного праздника!

Интервью со спортсменами турнира и президентом Фонда «Гераклион» Сергеем Ерёминым смотрите в нашем видео.

Спортсмен «Гераклиона» станет призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике!

Друзья, Егор Климонов получит бронзовую медаль чемпионата Европы после пересмотра результатов: грузинский тяжелоатлет Реваз Давитадзе был дисквалифицирован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) за нарушение антидопинговых правил.

Таким образом, Егор в скором времени официально станет бронзовым призёром чемпионата Европы!

Это будет первая за последние 6 лет медаль для России на международных турнирах по тяжёлой атлетике - и завоюет её именно спортсмен «Гераклиона»!

Поздравляем Егора Климонова с заслуженным достижением!

Впереди новые цели, новые рекорды и новые победы!

ВИДЕО

Первый международный турнир по пиклболу в России прошел в «Гераклионе»


С 17 по 19 октября спортивный хаб «Салют Гераклион» стал центром масштабного и грандиозного спортивного события - на арене прошёл Первый в нашей стране международный турнир по пиклболу «Кубок ФТР».

Команда «Гераклиона» вновь показала высокий уровень подготовки:
- 2 арены
- 10 современных кортов
- более 110 спортсменов из 6 стран - России, Беларуси, Вьетнама, Израиля, Китая и Турции.

Пиклбол-арена «Салют Гераклион», которая открылась только в сентябре этого года, доказала, что способна принять соревнования мирового уровня. Так, с 18 по 19 октября на арене спортсмены сыграли более 250 матчей. Все атлеты отметили качество кортов, назвав их лучшими в мире.

Категории соревнований включали 3 разряда:
- одиночный
- парный
- смешанный

Также внутри каждого разряда также было разделение по рейтингу.

Победители продемонстрировали высокий уровень игры, а зрители - искреннюю поддержку и любовь к новому виду спорта.

Спортсмены «Гераклиона» также приняли участие в турнире и показали хорошие результаты. Поздравляем наших атлетов и гордимся выступлением победителей и призёров команды «Гераклиона»:

Смешанные команды (ЖМ)
1 место - Байрамуков Тимур / Безрукова Ксения

Мужской одиночный разряд TOUR
2 место - Дмитрий Ерёмин

Итоги доступны по ссылке: https://tennis-russia.ru/upload/user/Pickleball20-10-2025-02.pdf

Спасибо всем, кто разделил с нами атмосферу этого спортивного праздника - давайте продолжим создавать историю вместе!

Турнир прошёл при поддержке Федерации тенниса России.

Кубок Федерации тенниса России по пиклболу: прямая трансляция

С 18 по 19 октября пиклбол-арена СК «Салют Гераклион» станет центром ярких матчей, спортивного драйва и невероятных эмоций!

Вас ждут зрелищные поединки, напряжённая борьба за титулы и атмосфера настоящего спортивного шоу!

Прямая трансляция турнира пройдет в группе Фонда «Гераклион» ВКонтакте: vk.com /geraklion

Старт трансляции в 10:15

Включайтесь в эфир 18 и 19 октября, следите за динамичными розыгрышами и почувствуйте энергию первого международного турнира по пиклболу в России!

C днём работника сельского хозяйства!

Учредитель ООО «Агрофармтрест» Сергей Ерёмин относится к животноводству не примитивно-экономически, а гуманистически. Образно говоря, со своими коровами он строит партнерские отношения. Коренной москвич, Ерёмин занялся производством молока 10 лет назад и выработал свою философию взаимодействия с этими, по его словам, священными животными.

Бизнес как смыслы

«Агрофармтрест» – лишь одно из направлений многогранной деятельности московского бизнесмена и мецената ­Сергея Еремина. В конце сентября он при поддержке губернатора Тульской области Дмитрия Миляева планирует провести Суворовские игры и вывести их на федеральный уровень.

Федерация функционального многоборья сделала важные шаги на пути в олимпийскую семью

Друзья, ФФМ вместе с Фондом «Гераклион» сделали важные шаги на пути в олимпийскую семью - теперь мечта стать олимпийским видом спорта становится куда ближе.

Сергей Ерёмин стал специальным советником Международной федерации функционального фитнеса

25 сентября 2025 года IF3 (Международная федерация функционального фитнеса) объявила о заключении партнерского соглашения с Фондом инноваций в медицине и спорте «Гераклион». Этот шаг поможет Федерации существенно продвинуться на пути к признанию МОК.

Соглашение предусматривает предоставление финансирования для подачи заявки IF3 на признание SportAccord, а также заявки IF3 на получение статуса участника WADA.

Признание SportAccord и статус участника WADA являются необходимыми условиями для признания МОК и включения в Олимпийские игры. В дополнение к финансированию этих важных элементов процесса признания Сергей Ерёмин, председатель наблюдательного совета Федерации функционального фитнеса России и президент Фонда «Гераклион», станет специальным советником IF3. Сергей Ерёмин будет работать с правлением IF3, чтобы предоставить информацию и отзывы о стратегиях и проектах IF3. Первоначальной целью будет более чёткое определение внутренней кадровой структуры IF3.

С. Ерёмин прокомментировал это партнерство: «Соглашение, которое мы подписали с Международной федерацией функционального фитнеса, является очень важной вехой в развитии нашего любимого вида спорта. В очень сложной международной ситуации важно поддерживать дружеские отношения, основанные на сути спорта как мирного, честного, доброго отношения к соревнованиям на спортивных площадках. У нас общая цель - сделать разносторонний вид физической подготовки, которым является функциональный фитнес, олимпийской дисциплиной. Фонд инноваций в медицине и спорте „Гераклион“ сделает все, что в наших силах, чтобы выполнить свои обязательства по нашему общему продвижению к этой цели. Я уверен, что Федерация, возглавляемая Гретхен Кеттелбергер, которая является отличной спортсменкой и очень надежным человеком, придерживается тех же подходов».

Президент IF3 Гретхен Кеттельбергер выразила свое восхищение партнерством и отметила: «Партнерство с „Гераклионом“ позволит нам вывести работу IF3 на новый уровень. Своевременное обеспечение наших потребностей в области антидопинга и процесс признания SportAccord позволят нам, наконец, преодолеть несколько серьезных препятствий, которые стояли на пути к нашей конечной цели. Но это партнерство выходит за рамки этого первоначального шага. Мы с нетерпением ожидаем возможности инициировать новые творческие проекты и мероприятия при содействии и консультациях „Гераклиона“ и С. Ерёмина, который имеет большой опыт в развитии новых видов спорта».

Суворовские игры: Кубок Краевского

Напряжённая борьба, захватывающие выступления спортсменов и настоящая классическая сила - таким мы запомним 4 этап «Кубка В.Ф. Краевского».

Динамичные моменты прошедшего турнира по силовой атлетике, который состоялся в рамках фестиваля «Суворовские игры», смотрите в нашем видео.

Фотографии - в альбомах группы: https://vk.com/album-49619742_308537206

Итоги «Суворовских игр»

20 сентября в городе Суворов Тульской области прошёл масштабный мультиспортивный фестиваль «Суворовские игры»!

СУВОРОВСКИЕ ИГРЫ: не пропустите прямую трансляцию

20 сентября в Суворове стартует мультиспортивный фестиваль «Суворовские игры»!

Турниры по функциональному многоборью, тяжёлой атлетике и силовой атлетике «Кубок В.Ф. Краевского» - именно здесь соберутся лучшие атлеты и определятся сильнейшие!

Прямая трансляция соревнований пройдет в группе Фонда «Гераклион»: https://vk.com/geraklion

Старт трансляции в 11:00.

Включайте трансляцию 20 сентября, следите за захватывающими стартами с топовыми атлетами, динамичными заданиями и почувствуйте атмосферу «Суворовских игр»!

Федерация тенниса России проведёт первый открытый международный турнир по малому теннису (пиклболу)

17–19 октября 2025 года в современном спортивном комплексе «Гераклион-Салют» (Москва) пройдёт первый открытый международный турнир по малому теннису (пиклболу) под эгидой ФТР. Событие станет важной вехой официального признания дисциплины и мощным стартом её развития в России. Турнир соберёт сильнейших спортсменов из разных стран, которые разыграют Кубок в одиночных и парных разрядах.

Торжественное открытие арены для пиклбола на базе "Салют Гераклион"

6 сентября в спортивном центре «Салют Гераклион» мы стали свидетелями исторического события — открытия первой современной арены для пиклбола с 4 -мя кортами с профессиональным хард-покрытием и трибунами! Новая эра пиклбола в России начала свой отсчёт.

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛИГА ВОЗВРАЩАЕТСЯ


1-2 ноября СК «Салют Гераклион» снова станет эпицентром силы, воли и настоящей спортивной битвы. На арене спортивного хаба пройдет традиционный турнир по тяжелой атлетике «Железная Лига».

ВНИМАНИЕ! С 5 октября цена на регистрационный взнос повысится!

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Юноши (10-17 лет): https://ano-geraklion.timepad.ru/event/3579725/
Девушки (10-17 лет): https://ano-geraklion.timepad.ru/event/3579696/
Мужчины: https://ano-geraklion.timepad.ru/event/3579690/
Женщины: https://ano-geraklion.timepad.ru/event/3579644/

Мы ждем всех, кто готов испытать себя и бросить вызов сильнейшим атлетам на одном из самых крутых помостов страны!

Регистрируйтесь и станьте частью уникального турнира по тяжелой атлетике «Железная лига».

СУВОРОВСКИЕ ИГРЫ

20 сентября в городе Суворов Тульской области стартует мультиспоритвный фестиваль «Суворовские игры».

Geraklion Athletics: итоги турнира по лёгкой атлетике

6 сентября в спортивном хабе «Салют Гераклион» состоялся турнир по лёгкой атлетике «Geraklion Athletics». Поздравляем всех спортсменов, которые показали отличные результаты и настоящий спортивный характер! Ваши выступления стали хорошим примером для юных участников «Гераклиоши», показав, как важно стремиться к победе и никогда не сдаваться.

Гераклион × PROpickleball: турнир по пиклболу открыл новую арену

6 сентября в спортивном хабе «Салют Гераклион» прошло сразу два долгожданных события: открытие новой арены и Турнир сильнейших по пиклболу.

Динамичные розыгрыши, азарт и зрелищная борьба - такими мы запомним первые соревнования на новой арене!
Благодарим всех участников за невероятную игру и эмоции.

Турнир не только открыл новую арену, но и показал, что площадка действительно создана для соревнований высокого уровня.

Уже в октябре нас ждет масштабный старт: на новой арене «Салют Гераклион» состоится международный турнир по пиклболу.

Подписывайтесь и следите за новостями, чтобы не пропустить анонсы предстоящих событий!

Фотоотчёт с открытия и яркие моменты первого турнира по пиклболу - в альбомах нашей группы: https://vk.com/album-49619742_308385899
Впечатления участников об арене и турнире смотрите в нашем видео.