Фонд Гераклион
02 Апреля

Оксана Сливенко вновь отобралась на Региональные игры, а Иван Сурин – во второй квалификационный этап!

Капитан CrossFit GERAKLION Оксана Сливенко в третий раз подряд вошла в число участников европейских Региональных игр, которые в этом году будут совмещены с африканским регионом и 29-31 мая традиционно пройдут в Копенгагене (Дания). Несмотря на ужесточившийся лимит (теперь от Старого Света отбор проходят лишь 30 атлеток), ведущий российский кроссфитер уверенно выполнила поставленную перед собой задачу, причем в комплексе 15.1 установила лучший европейский и четвертый мировой результат (115 кг в толчке). Упоминания также достойно седьмое место по Европе в комплексе 15.3.

Прошлогодний успех в категории мастер (40-44 года) повторил Иван Сурин, вошедший в число 200 лучших в мире – 195-е место. Решающим стал вклад в последнем комплексе, где Иван финишировал на 12-м месте. Теперь ему предстоит участие во втором квалификационном онлайн-этапе, который стартует 24 апреля. Как и в прошлом году, «мастерам» предстоит выполнить четыре задания в течение четырех дней. Комплексы будут опубликованы в пятницу в 4 утра, 24 апреля, и у атлета будет время до 4-х утра вторника, 28 апреля, чтобы разместить результаты. Лучшие 20 атлетов в каждой возрастной категории получат приглашение на CrossFit Games.

Победительница Зимних игр «Гераклион» в категории «мастер» Эмили Тиллегард заняла 688-е место.

Лучшим среди мужчин и вторым по стране стал Сергей Колтовской с итоговым 70-м местом. Несмотря на непопадание во второй этап, он добился заметного прогресса, став лучшим среди россиян в Европе. Александр Надеждин и Алексей Барымов заняли 180-е и 314-е место соответственно.

Также поздравляем других россиян, удачно прошедших The Open: Федора Серкова (1-е место в Азии), Михаила Орлова (мастер 40-44), Оксану Гинц (мастер 50-54) и команды Idol, CrossFit EKB, Siberian Bears!