Фонд Гераклион
02 Августа

Легкоатлетический турнир «Путь к Олимпу».

24 июля на стадионе «Салют Гераклион» прошли соревнования GERAKLION Athletics по лёгкой атлетике для профессионалов и любителей «Путь к Олимпу», приуроченные к 25-летию Олимпиады в Атланте. Во Всероссийском турнире приняли участие более 100 спортсменов. Победители и призеры получили призы, медали, а также памятные подарки от спонсоров соревнований: бренда SilaPro - спортивные аксессуары, компании BY.

Самым знаменательным событием стало выступление трёхкратной чемпионки мира по прыжкам в высоту, четырёхкратной победительницы общего зачёта «Бриллиантовой лиги» Марии Ласицкене, которая выиграла соревнования по прыжкам в высоту с результатом 1,94 метра. Второе место заняла Кристина Королева (1,92). Спортсменка показала свой лучший результат в этом сезоне и всего лишь на 2 см уступила победительнице турнира. Третье место у Натальи Спиридоновой (1,84). Ласицкене трижды пыталась взять планку на высоте 1,98 м, но попытки не увенчались успехом.

izo4

Напомним, что Мария в скором времени примет участие в Олимпийских играх в Токио. Квалификационные соревнования по прыжкам в высоту среди женщин на Олимпиаде-2020 пройдут 5 августа.